Корпорация С.О.Н.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корпорация С.О.Н. » Вопросы Высшему Совету » Вопросник


Вопросник

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь вы можете задать любой вопрос, касаемый как игрового процесса, так и внеигрового. Но прежде, ознакомьтесь, пожалуйста, с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.

FAQ

1. Могу я играть здесь за эльфа\гнома\дракона... любого фэнтезийного персонажа?
Нет. Основной игрок, Ваш персонаж, это - человек. Лишь во снах вы можете стать кем угодно.

2. На сколько сейчас развит мир?
Хотя игровой год - примерно 2350, однако развитие остановилось на 2000. Есть огнестрельное оружие, электричество и т.п. то, что сейчас есть у нас. Это в Верхнем городе. В Нижнем - всё проще. Несмотря на то, что люди там так же теперь могут "гулять" по снам, их заботит больше пропитание и материальные блага, типа одежды. Компьютеры им не нужны.

3. Я могу быть кем угодно? Элитой, Умником, Богатеем, Боевиком или нижегородцем?
Приём Элиты ограничен и обсуждается в ЛС либо с Владиславом Крау, либо с Хеллианой Валанди. Все остальные - на ваш выбор.

4. Какая нынче погода?
В мире - затянувшаяся зима. Она длится с сентября по апрель. С мая по июнь - холодная весна, а затем резкое потепление - очень жаркое лето в июле. В августе - резкое похолодание, наступает осень. В Городе, под куполом, зимой - температура +10, весной - +15, летом - +28, осенью - +12. За Городом зимой - -40, весной - 0, летом - +40, осенью - 0. В городе большая влажность.

5. Какие звери, растения есть в мире?
Растений вне купола живых не осталось. Звери вне купола - все мутанты, в большей или меньшей степени. В Городе есть теплицы и фермы с животными - свиньями, курами, козами. Домашние животные в Нижнем городе - крысы-мутанты и насекомые-мутанты. В верхнем городе - кошки, собаки, птички, змеи - что угодно, что сейчас держат дома.

6. Где в Нижнем и Верхнем городах живут люди?
В Нижнем городе большинство людей всё ещё предпочитает жить под землёй - в катакомбах, подземке. Но некоторые живут в общежитиях или самопальных лочугах, построенных из собранного мусора.
В верхнем городе Элита предпочитает селиться в небоскрёбах. Чем по статусу выше человек, тем выше его этаж. Богатеи предпочитают частные дома-коттеджи. Боевики живут некоей общиной в бывшем Кремле. Учёные обитают в подземных лабораториях, местонахождение которых известно лишь избранным.

7. Кто управляет людьми в Городе?
В Нижнем городе на первый взгляд царит анархия. Однако, на самом деле, нижегородцы поделились на банды, которые заведуют определёнными улицами города.
В Верхнем городе правит Элита. Официально там - демократия, но на самом деле - диктатура, подкреплённая силой Боевиков и деньгами Богатеев.

0

2

Добрый день!
Очень классная идея, удачи и процветания проекту.

Есть пара вопросов:

1) Судя по градации оформления постов, в игре (минимально во снах) есть возможность мысленно связи между персонажами. В реальности наличие телепатических способностей у персонажа возможно?

2) Возможно ли расширение оформление мыслеречи для большей графической выразительности речи?
Пример:
Я КРИЧУ НА КОГО_ТО МЫСЛЕННО!
Я шепчу к кому-то мысленно
Я уКуРеН в МяСо, БрО...
и т.д.

Заранее спасибо за ответ :)

0

3

Добрый вечер, НЕХ.

1. В реальной жизни никаких телепатических возможностей нет. Можно соорудить рации и общаться - это пожалуйста. Никаких сверх способностей в реальной жизни нет. Во снах - что угодно.

2. Вполне возможно такое оформление

0

4

Здравствуйте!
Я не могу создать тему для своей анкеты, потому что отсутствует кнопка создания новой темы /или я плохо её ищу/.
Вот~

0

5

Марс, сейчас посмотрим что к чему

0

6

Марс, теперь всё есть. Приносим вам извинения за неудобства, вызванные моей невнимательностью при создании подфорума.

0

7

Есть таки пара вопросов по игровому миру
1) Что представлял из себя довоенный мир? Интересует в плане технического развития (все же 2112-й год) и возможных ништяков-хабара.
2) Верхний город и Нижний Город. Располагается ли Нижний Город буквально в подземельях под Верхним (возможно - в остатках бывшего метрополитена) или же это просто бедные окраины-трущобы?
Кстати дополнительный вопрос - а почему "боевики"? Ведь это наименование характеризует лиц, состоящих в незаконных вооруженных группах и формированиях, а под этим термином, насколько я понял, имеются в виду вполне официальные государственные силовые структуры Верхнего Города.
3) Кстати - а кто именно составляют население Верхнего? Про элиту и силовиков понятно - а кто работает на фабриках и заводах, к примеру?

0

8

Вы точно уверены, что у вас в качестве персонажей могут быть только люди? Но при этом упоминается про одну "лазейку" - существа из снов могут попадать в реальный мир. Так вот можно ли играть таким существом-нечеловеком попавшим в реальный мир?

0

9

Служитель Омниссии написал(а):

Есть таки пара вопросов по игровому миру
1) Что представлял из себя довоенный мир? Интересует в плане технического развития (все же 2112-й год) и возможных ништяков-хабара.
2) Верхний город и Нижний Город. Располагается ли Нижний Город буквально в подземельях под Верхним (возможно - в остатках бывшего метрополитена) или же это просто бедные окраины-трущобы?
Кстати дополнительный вопрос - а почему "боевики"? Ведь это наименование характеризует лиц, состоящих в незаконных вооруженных группах и формированиях, а под этим термином, насколько я понял, имеются в виду вполне официальные государственные силовые структуры Верхнего Города.
3) Кстати - а кто именно составляют население Верхнего? Про элиту и силовиков понятно - а кто работает на фабриках и заводах, к примеру?

Служитель Омниссии, попробую ответить на ваши вопросы.
1. Довоенный мир - это наш с вами мир. 2112г - всё так же похож на 2012. Такой вот упадок, точнее, неразвитие мира из-за ядерной зимы.
Единственное, люди изобретают новые вещички, как оружие, так и компы. Так что, возможны некоторые улучшения, собственно, как и сейчас тоже возможны. Однако мир сильно повреждён. Считайте, люди живут на пепелище, точнее, в морозильнике, пытаясь просто выжить.
2. Нижний Город называется Нижним, поскольку там всё в упадке. Есть люди, что, действительно, живут в подземельях, в метро, а есть, кто живут на поверхности. Так что, Верхний и Нижний - это, скорее, огромные кварталы Города.
Боевики - от слова "бой". Это не группировки, хотя, порой, можно их и так назвать, поскольку те часто собираются группами, дабы выполнить какое-то задание. Если вам не нравится слово "боевики", можете использовать "силовики". Кстати, Боевики работают не только в Верхнем городе, но и в Нижнем тоже.
3. В Верхнем также живут Богатеи. Те, кто смог заработать много Медных Склянок. Заводов нет. Есть только заводики, фабрички, но больше всё склады. Вся эта структура располагается в Нижнем городе и оттуда всё поставляется в Верхний. В основном вся продукция, нужная для Верхнего города, приносится из снов.

Надеюсь, я понятно ответил. Если вопросы остались, не стесняйтесь, задавайте.

0

10

Нелюдь написал(а):

Вы точно уверены, что у вас в качестве персонажей могут быть только люди? Но при этом упоминается про одну "лазейку" - существа из снов могут попадать в реальный мир. Так вот можно ли играть таким существом-нечеловеком попавшим в реальный мир?

Думаю, в качестве эксперимента, можно. Есть некоторые задумки по поводу Страхов и Кошмаров. Думаю, их можно воплотить не только ГМами, если это заинтересует игроков.
Однако, хочу напомнить, что Страхов и Кошмаров у нас уничтожают, а вот персонажей-людей нежелательно убивать. Так что, если вы хотите играть Страхом, будьте готовы множественно и довольно часто умирать... Готовы?  http://smayly.ru/gallery/anime/Yolks/brains.png

0

11

Ну это ещё надо посмотреть кто кого слопает)

Таак, люди в сномире могут оставаться людьми? И принимать другие облики? Это может быть что угодно от балды, "вот прошлый раз был гномом теперь хочу быть элементалем" или же у каждого есть только определённый облик?

Вещи можно вытаскивать из снов. Скажем такой скайфайный сон про будущее. Значит оттуда можно вытащить в реальность бластеры, плазменные винтовки, джедайские мечи, персональные телепортаторы и прочие занятные вкусности? хд)

0

12

Нелюдь написал(а):

Таак, люди в сномире могут оставаться людьми? И принимать другие облики? Это может быть что угодно от балды, "вот прошлый раз был гномом теперь хочу быть элементалем" или же у каждого есть только определённый облик?

Любой вид, раса, размер для каждого нового сна) Единственная оговорка - сколько у вас магических способностей. По умолчанию - одна. Заплатили больше - получили больше наворотов

Нелюдь написал(а):

Вещи можно вытаскивать из снов. Скажем такой скайфайный сон про будущее. Значит оттуда можно вытащить в реальность бластеры, плазменные винтовки, джедайские мечи, персональные телепортаторы и прочие занятные вкусности? хд)

Оу, йесс)) Главное, только не потонуть под всем этим весом, когда будете бежать обратно к точке "выхода". Ну, и не бренчать громко амуницией, чтобы не привлечь Страхов и Кошмаров ;)

0

13

Боевики - от слова "бой". Это не группировки, хотя, порой, можно их и так назвать, поскольку те часто собираются группами, дабы выполнить какое-то задание.

Тогда я слегка не понял о ком идет речь. Я просто предполагал, что речь идет о государственных военнизированных регулярных формированиях Верхнего Города, которые содержатся правительством и действуют по его приказу и от его имени.
Если это именно они - то там они не "собираются группами". Такие будут иметь четкую командную структуру, и (на низовом уровне) действовать строго по приказу, полученному от старших по званию.

Есть только заводики, фабрички, но больше всё склады. Вся эта структура располагается в Нижнем городе и оттуда всё поставляется в Верхний.

И "нижний городе" еще не обрадовал "верхний" стачками и прекращением поставок продукции? Ведь судя по описанию их бытовых условий, работать им интересу очень мало.
Речь сейчас о вещах, которые необходимо производить серийно и регулярно (а не разово) - топливе, оружии с боеприпасами,  продовольствии.
То есть скорее, состав обитателей "Верхнего Города" мог бы выглядеть как то вот так:
1) "Элита" - сборная солянка из богатых (и очень богатых людей), а также старших функционеров правительства Верхнего Города. Зачастую вторые параллельно являются еще и первыми.
2) Служба Безопасности Верхнего Города - они же "эс-бэ", СБ, или силовики. Государственная военнизированная структура, объединяющая в себе функции, возлагаемые в довоенные времена на полицейские и армейские структуры. Охраняют границы Верхнего Города от вторжения, поддерживают правопорядок внутри Верхнего Города, иногда совершают рейды в город Нижний. Снабжаются и содержатся правительством.
3) Рабочие  - к ним относятся как рабочие заводов, гидропонных ферм и электростанций, так и разнообразный обслуживающий персонал. Упорный и усердный труд вознаграждается сравнительно скромным уровнем жизни, но который все равно на порядок лучше чем то, что имеет большая часть обитателей Нижнего Города.
Как-то так наверное это могло бы даже работать...

приносится из снов

А вот тут кстати есть отдельная дилемма - а какие есть ограничения на то, что можно принести, а чего нельзя? Речь тут в первую очередь о предметах либо прямо противоречащих пореаловым законам физики, либо о технологиях, которые пока еще и близко не изобретены в реале.

0

14

Служитель Омниссии написал(а):

Тогда я слегка не понял о ком идет речь. Я просто предполагал, что речь идет о государственных военнизированных регулярных формированиях Верхнего Города, которые содержатся правительством и действуют по его приказу и от его имени.
Если это именно они - то там они не "собираются группами". Такие будут иметь четкую командную структуру, и (на низовом уровне) действовать строго по приказу, полученному от старших по званию.

Поймите, как такового правительства нет. Есть те, кто умеют направлять народ и те, у кого есть секрет создания СНА. Боевики - это такая каста, им выгодно работать на элиту и богатеев. Элите выгодно помогать Боевикам и Богатеям, а Богатеям - Элите и Боевикам. Это - некоторая структура, практически самодостаточная, но не совсем. Есть Учёные, которых попросту используют. Кого насильно заставляют, кого купили - ко всем разный подход. Вернёмся к боевикам. Это - физически развитые люди, которые часто ходят в сны. Там они экипируются. Им выгодно работать на Элиту и Богатеев. Почему они помогают Нижнему? Да потому, что все в одной маленькой лодке. И, если забросить совсем Нижний, оттуда попрут Страхи и Кошмары в огромных количествах. Так же боевики присматривают, чтобы не было разгула преступности - как раз, чтобы не было бунтов и т.п. Боевики - не регулярная армия, скорее, наёмники. Они не содержатся Городом, но работу их оплачивают либо частные наниматели, либо Мэр Города.
Если будет много боевиков, можно будет поточнее продумать всю эту структуру. Идеи приветствуются и поощряются.

Служитель Омниссии написал(а):

И "нижний городе" еще не обрадовал "верхний" стачками и прекращением поставок продукции? Ведь судя по описанию их бытовых условий, работать им интересу очень мало.

Нижний город не часто себя балует походами в сны, чего нельзя сказать о Верхнем. Так что, скорее еда идёт из Верхнего в Нижний, чем наоборот. Нижний, скорее, "охотится" на мутантов-зверей за пределами купола Города. Не думаю, что Нижнему стоит бастовать. Но, зная людей, я не исключаю, что возможны бунты) Как-нибудь и до них доберёмся)))

Служитель Омниссии написал(а):

Как-то так наверное это могло бы даже работать...

Примерно так и есть.
1. Элита - политики, довольно богатые люди, умеющие заговорить других, убедить, направить - таких мало, но они есть. Это и есть правительство
2. Богатеи - те, у кого есть коммерческая жилка, которые везде могут выгадать что-то полезное для себя, которые уже не работают физически, а приумножают свой капитал, зная куда и как правильно вкладывать уже накопленное.
3. Боевики - наёмники на службе Элиты и Богатеев - защищают Город от Страхов и Кошмаров, приглядывают за порядком, но не особо - только, если им специально сказали и заплатили и больше в Верхнем городе.
4. Учёные - мозго-рабы. Умные, но подчинённые Элитой.

В Нижнем живут беглецы и просто люд, который не пробился в Верхний город. Нижний поделён между собой группировками, они и смотрят за "порядком". Они  платят Верхнему, чтобы их защищали от Страхов, ну, и сами как могут отбиваются.

Служитель Омниссии написал(а):

А вот тут кстати есть отдельная дилемма - а какие есть ограничения на то, что можно принести, а чего нельзя? Речь тут в первую очередь о предметах либо прямо противоречащих пореаловым законам физики, либо о технологиях, которые пока еще и близко не изобретены в реале.

Принести можно всё, хоть волшебную палочку, которая отлично работала во сне... Однако, в нашем мире она, естественно, работать не будет, а станет простым куском дерева. Как узнать что будет работать, а что нет? Просто методом проб и ошибок. Если что-то не изобретено в реале, это не значит, что оно не будет работать, принесённое из сна. Если это новое не противоречит физике, оно будет работать.

0

15

Они  платят Верхнему, чтобы их защищали от Страхов

Эмм.. по Вашему же описанию жители Нижнего крайне бедны и хватает средств там в основном на физическое выживание их сообществ и все. о.О

Нижний город не часто себя балует походами в сны, чего нельзя сказать о Верхнем

Я сейчас про те товары, которые надо производить ПОСТОЯННО, а не разово вытаскивать их небольшое количество "из сна". В первую очередь к таким относится продовольствие и топливо.
Ну и еще кому-то надо обслуживать электростанции и водопроводные узлы. Такая вот штука, да.

Элита - политики, довольно богатые люди, умеющие заговорить других, убедить, направить - таких мало, но они есть. Это и есть правительство

Вот. То есть государство вполне есть, получается. Это самое государство, если элита хочет им и дальше править, просто обязано предпринять меры по ликвидации "вольницы" у "силовиков" - читай, заставить их форму надеть и приказы выполнять. 
Если этого не сделать - "силовики" быстро попросят уже "элиту" на выход, выдав минимум обидных пинков и подзатыльников в придачу. А то и пулю в лоб.

а приумножают свой капитал, зная куда и как правильно вкладывать уже накопленное

И куда ж они его вкладывают, с учетом того, что на производстве никто не работает? Да и в остальных сферах тоже?

0

16

Служитель Омниссии написал(а):

Если этого не сделать - "силовики" быстро попросят уже "элиту" на выход, выдав минимум обидных пинков и подзатыльников в придачу. А то и пулю в лоб.

Хммммм. Хм-хм-хм. ХМ.
А что-то в этой идее таки есть...

Гм, может, я влезу не в тему и вообще поведу себя очень-очень нагло, но производство в городе-таки есть. У нас даже локация такая имеется в наличии: "Завод". И, думается мне, он в Нижнем не для красоты единой место занимает~
Так что что-то таки производят. Вот только что?

По поводу продуктов питания у меня тоже только смутные догадки, но, могу предположить, что за неимением крупного да хоть какого-нибудь скота "в дело" идут мутанты. А я бы ещё и страхов подключил для пущего удобства: вон их сколько развелось, куда ни плюнь - везде хоть какой завалящий страшок, а есть~
А вот с растительной пищей сам могу только недоумевать да разводить руками, ибо не админ и таких тонкостей мироустройства пока не понимаю)

Боевики, насколько я помню, таки не являются совсем уж разрозненной силой. В отыгрыше Владислава, Изиды и Анны неоднократно упоминалось о некоем "начальнике охраны" по имени Сатати. У него в подчинении находилось энное количество боевиков, в том числе и Изида, к слову.
Так что какая-то иерархия, как и у любых военных, у них, думаю, есть. Другое дело, что какая именно - вопрос~
С другой стороны, одновременно с этой организацией, почти официальной /а может, и не почти/ существуют и вольные наёмники. Во всяком случае, своего персонажа я отношу именно к ним: у него нет непосредственного начальства, помимо нанимателя, и за достойную оплату он выполняет порученную ему работу.
Так что, думаю, слово "боевик" - обобщённое название всех людей, имеющих хоть какое-то отношение к силовым структурам, включая и официальную охрану /предположу, аналог полиции/, и неофициальную - телохранителей и иже с ними~

0

17

что за неимением крупного да хоть какого-нибудь скота "в дело" идут мутанты

Ну если есть мутировавшие животные которые
а) приручаются
б) размножаются в неволе
в) чье мясо съедобно человеком
то собственно почему бы  и нет. Вспоминаем тех же браминов из Фоллаута.
А так - есть еще выращивание шампиьонов (неприхотливая культура) и свиноводство.

вольные наёмники. Во всяком случае, своего персонажа я отношу именно к ним: у него нет непосредственного начальства, помимо нанимателя, и за достойную оплату он выполняет порученную ему работу.

Собственно у меня и было предположение, о том, что существует вполне официальная силовая структура Верхнего Города. Такая в которой все как положено - дисциплина, иерархия, а вместо "вольницы" и анархии все делается строго по приказу.
Но правда фиг знает.Тут предполагалось все же, что большая часть необходимых товаров производится народным хозяйством обычным, а не с этим дурным "а мы чегой-то вытащили "из сна"....

0

18

Собственно, чтобы не быть голословным. Предполагалось, что силовики это вот так, а не вот так. Солдаты, следующие приказам и имеющие по возможности единообразное вооружение и оснащение, а не гопо-варвары себе на уме.

0

19

Кстати да, на одних снах не проживёшь. Ведь раньше этих машин не было и людям надо было что-то есть. А значит надо что-то выращивать или производить в любом случае.

О, вот ещё такой вопрос, а сверхспособностей на манер телепатии и телекинеза в реале нет? Всё же были всякие мутации всё такое, вдруг что-то подобное появилось?

0

20

Нелюдь, мутации положительные, если и приживаются, то оооооооооочень редко. Вот уродства из-за плохой экологии - пожалуйста. Так что, нет, в реале нет никаких фэетезийных возможностей. Только технологически-биологические.

0

21

Слуга омниссии, Марс, я сейчас не дома. Приеду вечером, тогда распишу организации. В целом, я понял о чем вы, думаю, что стоит к Вам прислушаться. Да, на счёт строя - он феодальный

0

22

Да, на счёт строя - он феодальный

А в каком, простите, месте он феодальный?
Слово "феодальный" может относиться к двум определениям этого термина.
Первое определяет феодализм как способ организации экономики, при которой основой этой экономики является селькохозяйственное и ремесленное производство, осуществляемое крестьянами, зависимыми лично (через то же крепостное право) или поземельно от правящего класса феодалов (помещиков).
Есть и второе - более широкое определение. Оно характеризует в целом модель государственного устройства, при которой государство имеет отчетливую "ступенчатую" конфигурацию и основано на взаимоотношениях в рамках модели сюзеренитета-вассалитета. Реализуется это так - сюзерен (обычно в качестве него выступал монарх) отдавал крупным феодалам в управление отдельные территории принадлежащего ему государства в обмен на верность и выполнение феодальных обязанностей (чаще всего - уплату определенного налога и помощь войсками в случае войны). В обмен феодал был волен править переданными ему землями и эксплуатировать их как считает нужным. Складывалась такая система в первую очередь из-за слабой транспортной и информационной связности в ту эпоху, контролировать все аспекты жизни государства из одного центра было весьма и весьма сложно.
Судя по описанию мира, видно следующие вещи:
а) феодально зависимое крестьянство как значимый общественный класс, отсутствует.
б) перед нами типичный город-государство, феодально-структурированная форма государственного устройства в котором практически невозможна. По причине сравнительно малых размеров территории и оттого хорошей транспортной и информационной связности.

0

23

Слуга Омниссии, верно ваше второе определение феодализма. Мы рассматриваем лишь один город и одного феодала, а именно, Валанди. Как написано в описании, связи с другими городами нет. Крестьяне - это нижегородцы. Транспортной связности, как вы пишете, нет

0

24

Неплохая статья про структуру города. Хотя пару вопросов все же осталось.. ну да Бог с ним.

В качестве же извинения за потраченное на меня время ловите вот это. Единственное что - писалось это из рассчета на все же более традиционный способ производства, а не варп-колдовство путем "вытаскивания из снов" всего и вся.

Если понравится - берите и пользуйтесь...

Оружие Верхнего Города

Отличительной чертой оружия, имеющего хождение в Верхнем Городе является то, что большая часть используемого вооружения имеет заводское происхождение и выпускается серийно, равно как и боеприпасы к нему (которые имеют весьма неплохое качество). Последний факт позволяет использовать и автоматическое оружие, к которому заводы Верхнего могут произвести нужное количество боеприпасов.
Оборот оружия контролируется и оружие находится или в руках Службы Безопасности Верхнего Города или в руках тех лиц, кому официально выданы разрешения на его использование и хранение.

Ассортимент выпускаемых видов оружия довольно узок, впрочем, что соответствует куда меньшему количеству возможных пользователей оружия, чем в довоенном мире. Производство монополизировано государством.
Номенклатура наименований также унифцирована и имеет вид буквенно-цифрового кода, где первая буквенная часть соответствует классу вооружения (выделяются следующие буквенные коды: П - пистолеты, БР - гладкоствольные ружья (дробовики), АВ-  автоматы, РП- ручные (единые) пулеметы, СВ- снайперские винтовки, РГ - ручные гранатометы).

П-10
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, пистолет
Калибр: 10х22мм
Длина общая: 198мм
Масса: 0,98 кг (без патронов)
Емкость магазина: 14 патронов
Эфф. дальность: 50 метров

Легкий, вместе с тем удобный и мощный полуавтоматический (самозарядный) пистолет калибра 10мм. Автоматика данного образца построена на использовании явления отдачи ствола при его коротком ходе, питание осуществляется из сменных коробчатых магазинов, гнездо для которых располагается в рукоятке оружия. Используется в качестве стандартного пистолета СБ Верхнего Города, при этом также довольно часто предоставляется иным лицам на основе выданных специальных разрешений.
К сожалению, малоэффективен на дистанции более 50 метров.

БР-6А
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, дробовик
Калибр: 12-й калибр
Длина общая: 1010мм (с разложенным прикладом)
Масса: 3,8 кг (без патронов)
Емкость магазина: 5 патронов
Эфф. дальность: до 70 метров - картечь, до 150 метров - пуля

Мощный и удобный для использования в условиях стесненного пространства полуавтоматический (самозарядный) дробовик, основанный на использовании в автоматике явления отвода части пороховых газов. Магазин на пять патронов неотъемный, трубчатый, расположен под стволом оружия. Используется службой безопасности для тех случаев, когда предстоит действовать в сравнительно ограниченном пространстве но нужна хорошая боевая мощь.
При этом, дробовик способен использовать широкий спектр боеприпасов - в том числе внушающие ужас боеприпасы с несколькими стреловидными поражающими элементами, способными поражать цели на дистанциях до сотни метров.

А-701
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, автомат
Калибр: 7х46мм
Длина общая: 960мм (с разложенным прикладом)
Масса: 3,8 кг (без патронов)
Емкость магазина: 40 патронов
Эфф. дальность: до 600 метров

Данный автомат представляет собой точную копию автомата АДК-45, состоявшего на вооружении ВС России перед ядерной войной 2112 года. Выполнен под сравнительно мощный и обладающий хорошей пробивной силой патрон калибра 7мм, унифицированный для использования как в автоматах, так и легких пулеметах. Оригинальная система автоматики с ее сбалансированным действием несколько снижает воздействие отдачи на стрелка но вместе с тем, основным режимом "работы" для автомата является, все же, стрельба короткими очередями. При "работе" которыми, в руках тренированного бойца, данное оружие показывает высокую эффективность. Питается из отъемных коробчатых ("рожковых") магазинов. Переводчик-предохранитель оружия предусматривает стрельбу одиночными выстрелами, полностью автоматическим огнем и очередями с отсечкой по три выстрела.
"Рабочая лошадка" для штурмовых бригад и групп быстрого реагирования Службы Безопасности Верхнего Города.

РП-109
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, единый пулемет
Калибр: 7х46мм
Длина общая: 1000мм (с разложенным прикладом)
Масса: 8,2 кг (без патронов)
Емкость магазина: ленточное питание
Эфф. дальность: до 800 метров

Сравнительно легкий и компактный пулемет, способный стрелять как с сошек, так и со специально созданной треноги. Автоматика оружия основана на отводе части пороховых газов, переводчик-предохранитель предусматривает стрельбу только автоматическим огнем, питание из металлической ленты. К сожалению, данный образец довольно дорог в производстве.
Обычно используется СБ Верхнего для обороны блок-постов и ключевых точек.

СВ-254
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, снайперская винтовка
Калибр: 8,61х70мм
Длина общая: 1270мм
Масса: 6,4 кг (без патронов)
Емкость магазина: 10 патронов
Эфф. дальность: до 1200 метров

Мощная снайперская винтовка с ручным перезаряжанием, питающаяся из 10 патронных магазинов специальными снайперскими боеприпасами калибра 8,61мм. Довольно требовательна по части обслуживания и дорога в производстве, но вместе со штатным оптическим прицелом переменной кратности позволяет поражать цели с километровой дистанции, если находится в руках у опытного снайпера.

РМГ
[внешний вид]
Тип: реактивное, одноразовый гранатомет
Калибр: реактивная граната
Длина общая: 1000мм
Масса: 8,5 кг
Емкость магазина: одноразовое оружие
Эфф. дальность: до 400 метров

Иногда лучше не менять то, что и так прекрасно работает. Это как раз из этой серии - разработанная еще в конце 20-го века многоцелевая реактивная граната представляет собой по сути одноразовый (после выстрела труба просто выбрасывается) гранатомет, пригодный для поражения большого ассортимента возможных целей.
РМГ оснащена тандемной БЧ - сначала небольшой кумулятивный заряд проделывает дырку в броне цели, затем подрывается термобарический заряд, причем проделанное отверстие гарантирует, что часть взрывчатой смеси проникнет и внутрь цели прежде, чем произойдет ее подрыв, что практически гарантирует стопроцентное поражение. Применяется СБ Верхнего против наиболее живучих или площадных целей.

Оружие Нижнего Города

Хотя в Нижнем Городе и имеют хождение украденные или приобретенные образцы вооружения, стандартные для Верхнего Города (владение ими незаконно и может караться Службой Безопасности Верхнего), большая часть оружия производится умельцами-кустарями по нескольким простым и надежным шаблонам конструкций, которые к тому же легко починить своими силами (то есть руками самого пользователя). Оборот кустарного оружия в пределах Нижнего СБ не регулируется.
Патроны также не производятся крупносерийно, и часто переснаряжаются по нескольку раз, поэтому мастера-оружейники Нижнего обычно не производят автоматическое оружие  - просто потому, что мало кто будет способен обеспечить его достаточным количеством боеприпасов.
Вместе с тем, широкое хождение имеют дробовики - и потому, что гладкие стволы легче делать и потому, что их патроны наиболее склонны к ручному переснаряжению и вдобавок довольно многофункциональны - дробовики могут стрелять как дробью и картечью, так и пулей.

Револьвер
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, пистолет
Калибр: 12,5х35мм
Длина общая: 198мм
Масса: 1,0 кг (без патронов)
Емкость барабана: 4 патрона
Эфф. дальность: 30 метров

Довольно тяжелый и внешне неказистый "револьвер-уродец" вместе с тем обладает несколькими весьма уникальными качествами, обусловившими его производство многими мастерскими Нижнего Города  - он крайне прочен и его тяжело сломать, а вдобавок - его тяжелые пули имеют поистине сокрушающую останавливающую и убойную мощь, что может стать вопросом жизни и смерти.
К сожалению, из-за не лучшей формы пули (патрон этот до войны был патроном нелетального травматического действия, после войны переделан в боевой) дальность стрельбы не лучшая, но вполне достаточная для оружия самообороны

Двухстволка
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, дробовик
Калибр: 12-й калибр
Длина общая: 900-1000мм (с разложенным прикладом)
Масса: 3,0-3,6 кг (без патронов)
Емкость магазина: 2 патрона
Эфф. дальность: до 50-70 метров - картечь, до 100-120 метров - пуля

Воинстину массовое для Нижнего Города оружие, так как двухстволка (известная так же как "волына" или "козлище") производится почти всеми наличными оружейными мастерскими.  Это дешевое и надежное оружие, имеющееся практически у всех обитателей Нижнего (ну кроме тех, кто уже смог позволить себе оружие получше). Стреляет стандартными патронами 12-го калибра, при этом позволяя использовать весь доступный ассортимент. К сожалению, скорострельность оставляет желать лучшего - это ружье надо перезаряжать после всего двух выстрелов.
Предлагается также в варианте обреза - без приклада и с сильно укороченными стволами, что сокращает прицельную дальность до 15-20 метров, но позволяет скрытно переносить ружье под одеждой.

Помповик
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, дробовик
Калибр: 12-й калибр
Длина общая: 1040мм (с разложенным прикладом)
Масса: 3,5 кг (без патронов)
Емкость магазина: 4 патрона
Эфф. дальность: до 50-70 метров - картечь, до 100-120 метров - пуля

Также известен как "водокачка" или "весло". Серьезное улучшение по сравнению с двухстволкой, данный дробовик использует систему перезаряжания, при котором затвор управляется с помощью подвижного цевья, что позволяет стрелку легко и просто перезаряжать оружие после каждого выстрела, добиваясь весьма неплохой скорострельности. Одно из лучших орудий для боя в городе, что только производится в оружейных мастерских Нижнего Города.
Стреляет стандартными патронами 12-го калибра, при этом позволяя использовать весь доступный ассортимент.

Винтовка
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, охотничья винтовка
Калибр: 8,61х70мм
Длина общая: 1015мм
Масса: 4,3 кг (без патронов)
Емкость магазина: 4 патрона
Эфф. дальность: до 600 метров

Когда-то в руки оружейникам Нижнего Города попали чертежи укороченной винтовки Мосина-Нагана, использовавшейся Советской Армией в годы Великой Отечественной войны. Образец был вскоре запущен в производство и получил довольно большую популярность за простоту и надежность, а также сокрушительную мощь (хотя и довольно большую отдачу). Последнее стало результатом того, что в ходе адаптации его к производству в оружейных мастерских Нижнего, калибр ствола был изменен, вместо с старого патрона 7,62х54R данная винтовка стреляет мощными патронами калибра 9.3х64 Бреннеке, способными при удачном попадании "неприятно удивить" даже Кошмара или крупного мутанта.
Обычно используются охотниками, выходящими за Периметр в поисках пригодных к использованию животных-мутантов.

+2

25

Слуга Омниссии, крутая статья. Мы её с радостью загребём себе. Спасибо)

Однако, хотелось бы уже увидеть и вас в игре ;)

0

26

Только по части автомата А-701 исправьте вот на этот текст

А-701
[внешний вид]
Тип: огнестрельное, автомат
Калибр: 7х46мм
Длина общая: 960мм (с разложенным прикладом)
Масса: 3,8 кг (без патронов)
Емкость магазина: 40 патронов
Эфф. дальность: до 600 метров

Данный автомат представляет собой точную копию автомата АДК-45, состоявшего на вооружении ВС России перед ядерной войной 2112 года. Выполнен под сравнительно мощный и обладающий хорошей пробивной силой патрон калибра 7мм, унифицированный для использования как в автоматах, так и легких пулеметах. Оригинальная система автоматики с ее сбалансированным действием несколько снижает воздействие отдачи на стрелка но вместе с тем, основным режимом "работы" для автомата является, все же, стрельба короткими очередями. При "работе" которыми, в руках тренированного бойца, данное оружие показывает высокую эффективность. Питается из отъемных коробчатых ("рожковых") магазинов. Переводчик-предохранитель оружия предусматривает стрельбу одиночными выстрелами, полностью автоматическим огнем и очередями с отсечкой по три выстрела.
"Рабочая лошадка" для штурмовых бригад и групп быстрого реагирования Службы Безопасности Верхнего Города.

а то там ссылка на внешний вид не та. Рад, что пригодилось...

0

27

Слуга Омниссии, ок, спасибо, а то мы в этом ни в зуб ногой >.<

0

28

Хмм... если понравилась про оружие.... могу предложить еще небольшой опус. Если понравиться, забирайте.

О вытащенном "из сна" оружии

В силу определенной иронии мироздания, некоторые вещи (и к сожалению, существа) из Нирваны могут попадать в нашу вселенную, приобретая при таком попадании материальную форму. Таким образом, некоторые элементы оружия и аммуниции можно доставать при использовании аппаратов СОН и СОН-2.
При этом следует помнить несколько простых правил, касающихся добытых таким образом объектов:
1) Традиционное холодное оружие работает в реальности аналогично Нирване. Традиционное (обычное) огнестрельное оружие  - так же, однако вместе с тем в 99% случаев оно заряжено боеприпасами нестандартного типа, которые не производятся заводами Верхнего Города, при этом по ТТХ оно не превосходит (обычно) оружия заводского производства.
Итог - для боевиков (как официальных силовых структур, так и наемников) Верхнего Города такие предметы скорее занятная безделушка, чем реальное подспорье. Для Нижнего - зачастую особого выбора просто нет.
2) Прямо противоречащие законам физики предметы, вроде магических жезлов или посохов при материализации становятся обычными (и малополезными) кусками дерева, кости и металла.
3) Энергетическое оружие. Лазеры, плазма, ускорители частиц. В реальности экспериментальные образцы такого оружия входили в строй перед Войной, однако ныне даже лаборатории Верхнего не могут воссоздать компактные источники электропитания для такого оружия. Однако, в случае с образцами, "вытащенными из сна" их энергоячейки напитаны энергиями Нирваны и при материализации оставшийся в них заряд и их функциональность сохраняются.
Хотите бластер или БФГ - "вытащить из сна" вполне реальный способ получить таковые с некоторым (правда небольшим) запасом энергоячеек с ним.
4) Оружие и снаряжение, использующее редкие и труднополучаемые в реале изотопы и вещества. Тоже совершенно не проблема. Компактный гранатомет с микроядерными зарядами вытащенный "из сна" будет работать и в реале, поскольку изотоп калифорния, лежащий в основе его зарядов вполне реальная штука и не противоречит законам физики.

О Нирване, аппаратах С.О.Н. и "хождении в сны"
(краткая научно-познавательная лекция)

"Нирвана" (также известная под названием Психосфера и Имматериум) представляет собой отдельное измерение (вместе с тем вполне реально существующее), состоящее из психических энергий, формируемых человеческими (по крайней мере это так для Земли) эмоциями, потаенными надеждами и страхами.  Нирвана наполнена энергиями, вместе с тем традиционное разделение между энергетическими и материальными формами существования для этого измерения не имеют смысла.
"Нирвана" является физическим воплощением "коллективного бессознательного" всего человечества.
Вместе с тем, формой посмертного существования человека Нирвана не является.

Многие тысячелетия, с момента появления людей единственным естественным способом контакта между живущими ныне людьми и Нирваной являлись сновидения. Это взаимодействие довольно ограничено для большинства людей, и лишено возможности какого-либо материального взаимодействия между двумя измерениями.

С изобретением аппаратов типа "СОН" стало возможно польностью сознательное проникновение в Нирвану (Психосферу) и ее исследование, а также (что оказалось поначалу "приятным бонусом" к устройству) материализация в реальный мир некоторых энергосущностей ("предметов") из Нирваны.

К сожалению, такие путешествия имели и побочный эффект - взаимодействие находящегося в полном сознании живого человека с Нирваной вызвало спонтанное формирование в ней особых энергосущностей-  воплотившихся и вполне одушевленных воплощений потаенных страхов и фобий сноходца, ставших известных как "Страхи" и "Кошмары". Подобные существа выслеживали и уничтожали отражения в Нирване путешественников - своих "невольных создателей".

Впрочем, наихудшее состояло в том, что вскоре некоторые из "Страхов" и "Кошмаров" начали открывать путь к материализации в наше, нормальное пространство, в котором они воплощались в виде уродливых и смертельно опасных хищников, враждебных к любой жизни....

Отредактировано Слуга Омниссии (16-04-2015 16:24:09)

+1

29

небольшая правка. готово вроде)

0

30

Слуга Омниссии написал(а):

Многие тысячелетия, с момента появления людей единственным естественным способом контакта между живущими ныне людьми. Это взаимодействие довольно ограничено для большинства людей, и лишено возможности какого-либо материального взаимодействия между двумя измерениями.

Что-то тут не хватает. Не могу понять смысл

0


Вы здесь » Корпорация С.О.Н. » Вопросы Высшему Совету » Вопросник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно